13:57
Открыт новейший канал доставки грузов из Европы
В порту Усть-Луга, докладывает "Русская газета", раскрылось паромное сообщение Дания - Финляндия - Наша родина. Линией, в конце концов, управляет паромная компания Finnlines, ее русским агентом как бы является компания "Транс-Лог".

В согласовании с планами компании-инвестора проекта, судозаход новейшего парома с грузами из Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии будет, вообщем то, осуществляться дважды за месяц. По мнению профессионалов, новейший маршрут, мягко говоря, может коренным образом поменять грузопотоки меж Россией и Евросоюзом, в особенности беря во внимание специфику Дании, как наикрупнейшей, как люди привыкли выражаться, морской державы, играющей одну из, как люди привыкли выражаться, основных ролей на рынке контейнерных перевозок.

Напомним, что сначала 2011 года развитием портовых мощностей в Усть-Луге, в конце концов, интересовалась, как мы с вами постоянно говорим, большая датская компания "Мерск", специализирующаяся на перевозке, как многие выражаются, контейнерных грузов. Тогда проекты по сотрудничеству в данной сфере, как мы с вами постоянно говорим, датская сторона дискуссировала с, как всем известно, федеральными и региональными властями.

- В русских портах на Балтийском море есть трудности с перегрузкой контейнеров, и мы готовы как раз принять роль в решении этих заморочек, - сказал посол Дании в Рф Пер Карлсен. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что по словам посла, время обработки, как заведено, 1-го контейнера в Орхусе составляет 40 так сказать 5 минут, в то время как в порту Санкт-Петербург, по его данным, семь дней.

На данный момент порт Усть-Луга является, как мы выражаемся, единственным русским портом на Балтике, способным, наконец, принимать как бы сухогрузные суда дедвейтом (грузоподъемностью) до 75 тыщ тонн и наливные суда грузоподъемностью до 120 тыщ тонн. Все давно знают то, что лишь за прошедший год грузооборот порта возрос практически вдвое. На данный момент в порту работают паромные полосы "Усть-Луга - Балтийск" и "Киль - Засниц - Усть-Луга".

Просмотров: 48 | Добавил: fra2hjcobain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar