С 25 апреля Россельхознадзор запретил реэкспорт растительной продукции из Болгарии. Свое решение он объяснил поступлением товаров «в сопровождении, как мы выражаемся, поддельных фитосанитарных сертификатов третьих государств», докладывает rzd-partner.ru.

Россельхознадзор выявил несколько партий яблок и иной, как многие думают, растительной продукции, типо, как всем известно, произведенной в Марокко, Бразилии и Китае, но эти страны наконец-то подтвердили, что страна происхождения указана ошибочно, а документы фальсифицированы.

Запрет бессрочный – он как бы будет действовать до того времени, пока Болгария не наконец-то проведет расследование не «восстановит утраченное доверие», объяснила представитель ведомства Юлия Мелано. Сколько это, стало быть, может занять времени – пока не понятно.

Решения о распространении запрета на реэкспорт на остальные страны прямо за Болгарией пока так сказать нет. Ежели Россельхознадзор, наконе ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: fra2hjcobain | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

В порту Усть-Луга, докладывает "Русская газета", раскрылось паромное сообщение Дания - Финляндия - Наша родина. Линией, в конце концов, управляет паромная компания Finnlines, ее русским агентом как бы является компания "Транс-Лог".

В согласовании с планами компании-инвестора проекта, судозаход новейшего парома с грузами из Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии будет, вообщем то, осуществляться дважды за месяц. По мнению профессионалов, новейший маршрут, мягко говоря, может коренным образом поменять грузопотоки меж Россией и Евросоюзом, в особенности беря во внимание специфику Дании, как наикрупнейшей, как люди привыкли выражаться, морской державы, играющей одну из, как люди привыкли выражаться, основных ролей на рынке контейнерных перевозок.

Напомним, что сначала 2011 года развитием портовых мощностей в Усть-Луге, в конце концов, интересовалась, как мы с вами постоянно говорим, большая датск ... Читать дальше »
Просмотров: 47 | Добавил: fra2hjcobain | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

В первом квартале 2014 года таможенная служба Польши как раз усилит контроль за соблюдением правил интернациональных перевозок по местности страны.

Сначала, проверки коснуться, как всем известно, грузовых перевозчиков, хотя и пассажирские автобусы «в этот период будут также проверяться часто». Всем известно о том, что особенное внимание будет так сказать уделяться проверке разрешений на воплощение деятельности, соблюдение водителями, как все знают, высокоскоростного режима и правил дорожного движения, также выполнения как бы требуемых остановок и периодов отдыха.

Источник: http://www.trans-port.com.ua/

Просмотров: 52 | Добавил: fra2hjcobain | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

В согласовании с постановлением Министерства экономики за номером 47 от 20.06.2014 «О внесении конфигурации в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 8 апреля 2013 г. № 23», инсталлируются новейшие тарифы на сервисы, оказываемые Гос, как большая часть из нас постоянно говорит, авто инспекцией Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

Повышение тарифов коснулось и услуг по сопровождению, как мы выражаемся, крупногабаритных и, как заведено, тяжеловесных грузов (КТГ). Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что сейчас услуга сопровождения Госавтоинспекцией, как мы с вами постоянно говорим, крупногабаритных либо, как всем известно, тяжеловесных транспортных средств и, как заведено, небезопасных грузов будет наконец-то стоить 5 500 белорусских рублей за каждый километр вне населенного пт. При перевозке КТГ по местности населенного пт стоимость будет, мягко говоря, зависеть от дальности поездки: за 10 км пути установлен тариф на уровне 90 т ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: fra2hjcobain | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

В I квартале 2016 года перевозки грузов на авто транспорте из Республики Беларусь в страны Евросоюза выросли практически на 30% по сопоставлению с как бы аналогичным периодом как бы прошедшего года и достигли уровня 758 тыс. тонн.

Самые, как заведено, главные продукты, экспортируемые из Беларуси в ЕС – дерево и изделия из дерева. И даже не надо и говорить о том, что на авто транспорте размер этих видов грузов в январе-марте 2016 года достиг 423 тыс. тонн – это, в конце концов, составляет долю в 55% от всего размера экспортных, как заведено, авто грузоперевозок. Динамика роста по сопоставлению с, как многие думают, аналогичным периодом, как многие думают, прошедшего года, вообщем то, составила 38,9%.

Приблизительно на 25% выросли перевозки на автотранспорте из РБ в ЕС железа, стали и изделий из их – до 114 тыс. т за I квартал текущего года. Стекла и изделий из него Беларусь выслала в западном направлении около 30 тыс. тонн, при всем этом динамика роста по сопоставл ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: fra2hjcobain | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)